Нужно вылечить грыжу межпозвоночную(

Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: Нужно вылечить грыжу межпозвоночную(

Сообщение KAiZeR » 05 июн 2014, 07:15

товарищи по несчастью, рекомендую в эту субботу в 12.00 сходить на день открытых дверей в Доплер. после каждым сам для себя решит: надо это ему или нет... но упражнения достаточно интересные... и болит после них в тех местах, о существовании которых раньше и не подозреваешь viewtopic.php?p=1409643#p1409643
KAiZeR
[Самый главный]

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение hochuH » 23 июл 2014, 00:02

Как начитаешься тут.
Решили заняться профилактикой и начала ходить на массаж. И всем рекомендуем.
hochuH
Новичок

Сообщение KAiZeR » 23 июл 2014, 07:56

у допплера в субботу день открытых дверей по кинезитерапии. сходи лучше туда
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение nikita235 » 18 авг 2014, 01:17

KAiZeR ходили в доплер? Где специалисты по кинезитерапии лучше доплер или диагностический центр? В понедельник пойду схожу в один из них
nikita235
Новичок

Сообщение электрик » 18 авг 2014, 08:33

в березовке недалеко от знаменки живет бабулька 80 лет (где то возле местного клуба)она лечит грыжу за 3 -4 раза -у меня двое знакомых там вылечилось- все местные ее знают и подскажут как проехать-оплата у нее свободная-сколько сможешь столько и платишь
электрик
Активный участник

Сообщение KAiZeR » 02 сен 2014, 11:59

Электрик, мне кажется вы не про ту грыжу пишете ;)
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение Doppler » 05 сен 2014, 22:29

Nikita235 куда с грыжей сходили?
Doppler
Новичок

Сообщение gnezdo » 20 окт 2014, 07:20

У отца была тяжелая грыжа в крестце с защемлением. Был везде где только возможно, денег было спущено огромное количество. В итоге поехал по бабулькам и о чудо! в восточном есть бабулька, лет в районе 85. Поставила отца на ноги и грыжу поправила. После визитов к ней 2 недели спать вообще не мог, потом отпустило. Делал снимки после бабулиных рук, врач не поверил своим глазам, не поверил что снимки папины, переделывали 2 раза. Прошло уже 2 года, а спина не болит и грыжи нет!!! Вот и чудеса! а ведь спецы говорили без операции никак не обойтись.
gnezdo
Новичок

Сообщение nimfa200909 » 20 окт 2014, 08:43

Либо Новокузнецк, либо Тагарское (больница). По личному опыту, у мамы была межпозвоночная грыжа, удачно удалили в Тагарском, у сестры такая же проблема, но размер очень маленький, неоперабельна, делали вытяжку в Тагарском. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо... Врач Заречный Сергей Викторович. При межпозвоночной грыже нельзя заниматься мануальной терапией.
Мы живём, точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам, а того, что нам хочется, нет...
nimfa200909
Старожил

Сообщение valer » 31 янв 2015, 20:34

Булгаков Виталий Николаевич врач-нейрохирург принимает в Абакане два раза в месяц. Я как и многие ехал к нему за полноценной консультацией, как жить с этим недугом как работать. Короче говоря он отбирает себе пациентов. Если тебе не нужна операция он даже разговаривать с тобой не станет, лишь предложит снятие болевого синдрома путем нейтрализации корешковых нервов. В итоге два часа езды до Абакана и 700 рублей коту под хвост!!! У меня две грыжи отдают в обе ноги. Все что он мне сказал, оперировать пока рано и предложил второй вариант. На вопросы толком не отвечает не беседует, прием занял минуту времени причем половину он разговаривал с корешом по телефону. Может он хороший операционист, но такого отношения я еще не встречал тем более за деньги. В Тагарском нейрохирург тоже сказал что оперировать пока не надо, при этом все подробно обьяснил как жить с этим как работать, как лечиться и за прием взял 200 рублей. Короче как я понял, нейрохирург Булгаков Виталий Николаевич просто делает бабло!!!
valer
Новичок

Сообщение KAiZeR » 17 май 2016, 09:32

Николай Николаич подкинул годное видео
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение WarrioR » 17 май 2016, 13:28

есть 3 пути -
1. традиционный (хирургический) - тяжелые последствия, как правило через какое то время приходится все повторять
2. народный (бабули и пр.) - 50/50
3. нетрадиционная ненаша медицина (китай тот же) - опробовано на супруге, помогло и неслабо, но раз в 3-5 лет катается на профилактику. из плюсов - никакого хирургического вмешательства
для себя бы выбирал между 2 и 3 (финансовая сторона в данном случае решающая)
WarrioR
WarrioR
Старожил

Сообщение KAiZeR » 14 июн 2016, 08:08

наткнулся тут случайно на явно рекламный сайт некого доктора Саломатова, но вот что удивило
Причины возникновения межпозвонковых грыж
Первая группа причин возникновения межпозвонковых грыж – сильные, однократные механические травмы позвоночника.
Например, автотравмы, падения, удары, подъемы тяжестей.
Из-за подобных значительных механических травм позвоночника появляются посттравматические межпозвонковые (межпозвоночные) грыжи.

Вторая группа причин возникновения межпозвонковых грыж (самая распространенная) - нарушения обменных процессов в позвоночнике.
Из-за заболеваний печени, и заболеваний внутренних органов.

Заболевания печени сопровождаются реактивными биохимическими и структурными изменениями в хрящевой ткани. Механическая прочность хрящевой ткани – снижается.
При заболеваниях внутренних органов рефлекторно спазмируются околопозвонковые мышцы в межпозвонковых сегментах, которые с этими органами, через сегменты спинного мозга связаны.
Хронические заболевания внутренних органов сопровождаются хроническим спазмом околопозвонковых мышц. Межпозвонковые хрящи в этих межпозвонковых сегментах постоянно сплющены.
Поэтому, межпозвонковые хрящи в сегменте со спазмированными мышцами разрушаются намного быстрее, чем в межпозвонковых сегментах, где мышцы находятся в нормальном тонусе.
Завершением этого длительного процесса разрушения межпозвонкового хряща является формирование межпозвонковой грыжи.
Небольшой нагрузки, которая легко переносится здоровым человеком, достаточно для того, чтобы межпозвонковый хрящ не выдержал ее и разорвался, лопнул.
Подобным образом формируются обменно-травматические межпозвонковые (межпозвоночные) грыжи.
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение Andrey_V » 14 июн 2016, 14:44

Алексей, я лично не верю в это, а сайт этот скорее всего рекламирует висцеральный массаж и остеопатию, которые в традиционных медицинских кругах воспринимаются как лженауки.
Я писал в другой теме и повторюсь здесь, основа лечения грыжи - это физическая активность, которая позволяет восстановить питание дисков через накачку околопозвоночных мышц кровью. Если деньги девать не куда, то можно сходить к Бубновскому, если нравиться, то спортзал, я для себя выбрал обычную ходьбу быстрым шагом, ежедневно по 1 часу. В августе будет год как я хожу, и полгода как не вспоминаю о спине. А вспоминать было о чем, в пояснице у меня три грыжи 5, 7, и 9мм.
Операции, медикаменты, массажи, бабки и девки - это все лишь снятие симптомов, вызванных сидячим образом жизни, и если Вы его не поменяете, то снятые симптомы вернуться.
Для мотивации могу посоветовать сходить в Зону отдыха в 07:00-08:00 часов утра и посмотреть сколько там пожилых людей, которые ходят, бегают, катаются на велосипеде, а не сидят за компьютером и не узнаю адреса мануальных терапевтов, целителей и т.д.
Всем здоровья!
Andrey_V
Общительный

Сообщение KAiZeR » 11 окт 2018, 16:24

типа для себя, чтоб не потерять
KAiZeR
[Самый главный]

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и красота