Матильда

Абаканский форум киноманов и синефилов.
Поделиться:

Модератор: mraky

Правила форума
Запрещено спойлерить в открытую. или молчите про важные моменты фильмов или закрывайте кодом [spoiler]

Матильда

Сообщение KAiZeR » 26 окт 2017, 16:46

Буквально на днях прочитал на одном из телеграмм каналов следующее: «... как фильм «Матильда» из себя ничего выдающегося не представляет: это довольно посредственная мелодрама, ориентированная на возрастную, преимущественно женскую аудиторию. условно аудиторию канала Россия1...». Вот у меня лично такие же ощущения. Если отбросить весь хайп, поднятый вокруг фильма, что останется в остатке?
Я не смотрел все фильмы Алексея Учителя, но то что смотрел, мне нравится. На «Матильду» в кино я точно не пойду, но не потому, что я принимаю одну из сторон в конфликте, спровоцированном выходом фильм, а просто потому что не хочу тратить свое время.
p.s. кстати, будет неплохо вместе с женой пересмотреть "Прогулку"
KAiZeR
[Самый главный]

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Матильда

Сообщение Баба Яга » 26 окт 2017, 16:54

идем в выходной бабской компанией
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение Гераклид » 26 окт 2017, 22:54

а я приму одну из сторон и схожу
Гераклид
Старожил

Сообщение 9mm » 27 окт 2017, 09:37

даже не смотря, можно сказать что матильда это банальный фильм про любовь, такой, на которые сейчас фонд кино выделяет деньги. и он как и тысячи российских мелодрам остался бы незамеченным если бы не вой вокруг т.н. святых. я не знаю что режиссер сделал, свечки богу ставил или наоборот совершал человеческие жертвоприношения, но каким-то образом, в голову молодой и перспективной девушки шальным крупнокалиберным снарядом, залетела мысль о том, что неплохо бы это кино распиарить так, что теперь на него пойдет в сотни раз больше людей, чем пошло бы изначально. наверное девушка таким своеобразным образом решила помочь российскому кинематографу. ну вобщем я к чему - скачаю с торрентов.
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Сообщение Баба Яга » 30 окт 2017, 09:54

Понравился фильм, красивая картинка для женской аудитории, мужики откровенно мучались. Публика приличная, полный зал, никто не шуршал чипсами и не мешал звуками телефона.
Повезло Матильде, что этот бесхребетный от нее отказался, прожила почти до 100 лет зато!
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение Гераклид » 30 окт 2017, 11:12

Тоже понравился, я не мучился!
Гераклид
Старожил

Сообщение alexandr19rus » 30 окт 2017, 11:32

Тоже не мучился, весь фильм откровенно ржал. Благо в 9 утра народу было немного.
Моменты стим панка так вообще порадовали. Да еще поручик с прической отца федора из 12 стульев.
Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение FreeChip » 30 окт 2017, 11:39

Я бойкотирую, ибо сие бесовщина )))
FreeChip
Завсегдатай

Сообщение hexoban » 30 окт 2017, 12:51

KAiZeR писал(а):я. На «Матильду» в кино я точно не пойду, но не потому, что я принимаю одну из сторон в конфликте, спровоцированном выходом фильм, а просто потому что не хочу тратить свое время.

Я уж точно не стану тратить время на просмотр фильма,который искажает историю и противоречит историческим фактам.

Т.к по правде после венчания с женой, Николай Второй уже не общался с Матильдой, потому императрица набрасывающаяся на Матильду и весь любовный треугольник-фантазия чья-то.

Вот статья-анализ , по историческим материалам,где пишется что интима у Николая Второго и Матильды не было, и что сама Кшесинская писала что Николай Второй разорвал с ней общение после венчания с женой.

и заодно противоречия фильма другим историческим фактам.
https://iz.ru/619184/ia-strastno-poliub ... alenkuiu-k

Пара цитат:

8 апреля 1894 г. в Кобурге состоялось обручение наследника цесаревича Николая Александровича с принцессой Алисой Гессенской, после чего, по утверждениям самой же М.Ф. Кшесинской, наследник у нее никогда больше не бывал.

Однако никакие «труды» Кшесинской более не помогли. Поняв, куда склоняет его всеми силами «милая Панни», цесаревич оборвал с ней отношения.
20 января 1893 г. Кшесинская записала в свой дневник:
«Я просила передать Ники (он обедал в Преображенском полку), что я прошу его приехать ко мне после обеда. З. приехал затем в 11 ½ ч. и сказал, что Ники обещал приехать, но я напрасно прождала его до 1 час. Меня ужасно огорчило, что Ники не приехал, он так поступает, как будто вовсе меня не любит. Но еще больнее мне было, когда Юля сказала по уходе Али, что Аля думает, что Ники остался в полку играть в бильярд. Каково ему приятнее играть в бильярд, чем повидать меня!»

Из дневниковых записей цесаревича Николая Александровича можно сделать ясный вывод по поводу характера его отношений с М.Ф. Кшесинской. 4 апреля 1892 г. цесаревич писал в своем дневнике, что прошедшей зимой «я сильно влюбился в Ольгу Д.∗, теперь, впрочем, это в прошлом!
А с апреля по сие время я страстно полюбил (платонически) маленькую К.[шесинскую]. Удивительная вещь наше сердце! Вместе с этим я не перестаю думать об Аликс! Право можно бы заключить после этого, что я очень влюбчив? До известной степени: да; но я должен прибавить, что внутри я строгий судия и до крайности разборчив».

Итак, цесаревич сам называет свои отношения с Кшесинской «платоническими», то есть чисто дружескими, не связанными с чувственностью. Конечно, это не отрицает возникшую между молодыми людьми юношескую влюбленность. Однако она была присуща М. Кшесинской в гораздо большей степени, чем наследнику, и никогда не переходила, как это видно из исторических источников, дальше поцелуев.

Дневники и воспоминания М.Ф. Кшесинской являются еще большим
доказательством отсутствия интимной связи между ней и цесаревичем Николаем. Так, Кшесинская записывает в своем дневнике 11 марта (год не указан, но из контекста записей можно точно установить, что это — 1892-й):

«Цесаревич пил у нас чай, был у нас почти до 1 час. ночи, но эти два часа для меня прошли незаметно. Я все время сидела в углу в тени, мне было неловко: я была не совсем одета, т. е. без корсета да и потом с подвязанным глазом. Мы без умолку болтали, многое вспоминали, но я от счастья почти все перезабыла. Цесаревич сказал, чтобы я ему писала письма, он будет писать тоже, и обещал написать первый. Я, признаюсь, не знала, что это можно, и была чрезвычайно обрадована. Он непременно хотел пройти в спальню, но я его не пустила. Опять приехать к нам он обещал на Пасху, а если удастся, то и раньше».

Заметим, что встреча наследника и М. Кшесинской происходила в присутствии ее сестры Юлии. Это было не случайно. Отец Матильды Ф. И. Кшесинский, узнав, что его дочь собирается жить отдельно и что к ней может приезжать наследник, поставил условие, что с ней будет жить ее сестра Юлия.

3 марта 1892 г. М. Кшесинская пишет в дневнике об очередной встрече с наследником: «Цесаревич приехал в 12-м час., не снимая пальто, вошел ко мне в комнату, где мы поздоровались и ... первый раз поцеловались. <…> Первый раз в жизни я провела такой чудный вечер! Вернее, ночь, Цесаревич был с 11 1/2 до 4 ½ утра, и так быстро пролетели для меня эти часы. Мы много говорили.
Я и сегодня не пустила Цесаревича в спальню, и он меня ужасно насмешил, когда сказал, что если я боюсь с ним идти туда, то он пойдет один! <…> Цесаревич уехал, когда уже стало рассветать. На прощание мы несколько раз поцеловались».
Пинавивка Pinavivka -меню и поиск Вконтакте https://vk.com/pinavivka
hexoban
Активный участник

Сообщение Баба Яга » 30 окт 2017, 13:08

Сестра Юля прям помеха встречам, ага

Понятно, что сюжет - вымышленная история как и все остальные фильмы на такие темы
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение Siberian Light » 30 окт 2017, 14:52

alexandr19rus писал(а):Тоже не мучился, весь фильм откровенно ржал. Благо в 9 утра народу было немного.
Моменты стим панка так вообще порадовали. Да еще поручик с прической отца федора из 12 стульев.

Там еще, говорят, светодиоды в платьях
Siberian Light
Общительный

Сообщение Siberian Light » 30 окт 2017, 14:53

И букеты китайские
Siberian Light
Общительный

Сообщение alexandr19rus » 30 окт 2017, 15:32

Siberian Light писал(а):
alexandr19rus писал(а):Тоже не мучился, весь фильм откровенно ржал. Благо в 9 утра народу было немного.

Там еще, говорят, светодиоды в платьях

может и светодиоды, смотрелось как небольшие светящиеся шарики.
Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение alexandr19rus » 30 окт 2017, 15:32

Siberian Light писал(а):И букеты китайские

букеты были. китайские или нет не знаю.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение Гераклид » 30 окт 2017, 23:27

фейерверки точно были китайские)
Гераклид
Старожил

След.

Вернуться в Кино и сериалы